»

Дек 27

О школе

Коллектив кадетской школы во главе с её первым директором Гобовым Б.Ф. стоял у истоков возрождения кадетского движения в России. В 1999 году школа обрела официальный статус, внесена в реестр Министерства общего и профессионального образования под №7.

Благодаря энтузиазму первого директора и сплочённого коллектива единомышленников в кадетской школе есть Устав, Знамя, Штандарт, Герб, Кодекс чести, Марш, Клятва, Правила внутреннего распорядка, форма одежды, знаки различия. создана уникальная атмосфера внутренней жизни, формирующая патриотическое сознание кадет. Почитается действенная любовь к Отчизне, честь, смелость и отвага, дух товарищества и стремление к самообразованию.

Сформирована основа для подготовки юношей к служению Отечеству на военном поприще: реализуется программа кадетского образовательного компонента, которая включает изучение Уставов Вооружённых Сил, историю военного искусства и кадетского движения, основы безопасности жизнедеятельности, основы военной службы. Действует школа юных командиров; строевая, стрелковая, автомобильная и парашютная подготовка; ведутся занятия по спортивному ориентированию, рукопашному бою, силовой гимнастике, плаванию.

Ирина Кожанова

Учитель начальных классов, который счастлив в профессии